СПБ, Волковский проспект 146
+7 (812) 219 74 78

законна ли реклама по ящикам

Рубрика: Вопросы рекламодателейзаконна ли реклама по ящикам
0 +1 -1
Михаил спросил 6 лет назад

Давно хотел узнать, законно ли размещать рекламу в почтовые ящики?

1 ответ
0 +1 -1
Анна ответил 6 лет назад

На этот вопрос невозможно ответить однозначно, поскольку с точки зрения законодательства Российской Федерации данная деятельность не котируется как нарушение, но в случае если она несет в себе некую запрещенную информацию или же является ярким видом плагиата, тогда такая реклама будет незаконной. Вам необходимо помнить о том, что некоторое время назад многие люди обращались к различным ведомствам и Министерствам с просьбой о том, чтобы они вынесли на рассмотрение данный вопрос о запрете размещения рекламной информации в почтовых ящиках. Однако многие министры утверждали, что запретить использование почтовых ящиков с целью распространения информации невозможно, если граждане, которые размещают ее, не нарушают Федеральный закон о рекламе.
Единственное, что может сделать житель многоквартирного дома, то есть обладатель ящика, имея в руках рекламный буклет – обратиться за помощью в соответствующие органы и написать жалобу. Также с таким объявлением можно направиться в налоговую для того, чтобы выяснить является ли распространитель рекламной информации налогоплательщиком на законных основаниях. Следовательно, можно смело утверждать, что размещение рекламы в почтовых ящиках – законно.
Хотелось бы вам сказать и о том, что в случае если вы собираетесь распространять рекламу, важно прочитать соответствующее законодательство Российской Федерации дабы быть готовым к различным поворотам судьбы. Такое знание всегда поможет выкрутиться даже в самой сложной ситуации.