СПБ, Волковский проспект 146
+7 (812) 219 74 78

как бороться с расклейщиками объявлений

Рубрика: Вопросы рекламодателейкак бороться с расклейщиками объявлений
0 +1 -1
Irina спросил 6 лет назад

Может вопрос и не по адресу, но уже устали от листовок, которые портят стены, оставляют пятна, создают мусор и закрывают важную информацию от ЖКХ. Каким образом бороться с недобросовестными расклейщиками объявлений?

1 ответ
0 +1 -1
Михаил ответил 6 лет назад

С моей точки зрения данная проблема мучает многих жителей мегаполиса, в связи с тем, что объявления зачастую расклеиваются в неподходящем месте. Я сомневаюсь, что существует какое-либо мероприятие, после проведения которого недобросовестные расклейщики объявлений перестанут размещать информацию в неположенном месте.
Однако для того, чтобы бороться с такими недобросовестными людьми, необходимо заранее ознакомиться с законодательством Российской Федерации, в котором говорится о том, что любое размещение информации в неположенном месте карается законом. Однако вам необходимо помнить о том, что в случае если вы решите всерьез заняться борьбой с расклейщиком объявлений, тогда вам придется потратить немалое количество времени.
Изначально необходимо сделать фотографию, где то или иное объявление расположено не в положенном месте, а далее сорвать его и направиться к соответствующим органам для того, чтобы подать заявление на предприятие, объявление которого висело в неположенном месте. Мои знакомые на протяжении долгого времени судились с одним предприятием, однако из этого ничего не вышло. Поэтому мой вам добрый совет – постарайтесь смириться с этим и просто ежедневно срывать объявления.
Можно предпринять следующие меры:
срывать все объявления без исключения;
как говорится поймать за руку расклейщика;
указать не грамотному человеку на существование специализированных мест, где он может оставить свою рекламу.
Только будете ли вы этим заниматься?