СПБ, Волковский проспект 146
+7 (812) 219 74 78

Где нельзя клеить объявления

Рубрика: Вопросы рекламодателейГде нельзя клеить объявления
0 +1 -1
Игорек спросил 6 лет назад

Добрый день, я владелец небольшого бизнеса и планирую самостоятельно разнести и расклеить листовки. Скажите, где нельзя клеить объявления и чем грозит вариант если меня поймают за этим занятием или если мои листовки увидят сотрудники правопорядка?) спасибо за ответ!

1 ответ
0 +1 -1
Михаил ответил 6 лет назад

Отвечая на ваш вопрос, хотелось бы напомнить о существовании соответствующего закона в Российской Федерации, который запрещает расклейку разнообразных объявлений в неположенных местах:
— на столбах;
— деревьях;
— подъездах, особенно в том случае, если доска объявлений, которая закреплена вблизи подъезда является коммерческой;
— на заборах;
— в транспорте.
Для того чтобы узнать более подробно о тех местах, где нельзя клеить объявления, необходимо обратиться к законодательству и изучить несколько статей. Во избежание различных проблем я бы посоветовал вам обратиться к квалифицированному специалисту в области юриспруденции, который подскажет вам, где можно законно размещать объявления. Хотелось бы сказать о том, что если ваши листовки будут найдены сотрудниками правопорядка, тогда на адрес, который указан в объявлении придет соответствующее административное письмо, где будет указана сумма штрафа.
В настоящее время существует большое количество частных досок для объявлений, поэтому для размещения на них собственной рекламы необходимо заранее согласовать такие данные с частным лицом, за которым числится данная доска объявлений. Конечно же, в нашем городе существует большое количество общественных мест, где можно расклеить объявления и при этом не нанести вред чистоте города, для этого существуют специально отведенные места, поэтому мой вам совет, ни в коем случае не забывайте об этом. Избежите массы неприятностей.