СПБ, Волковский проспект 146
+7 (812) 219 74 78

Можно ли клеем пва клеить зимой на улице?

Рубрика: Вопросы рекламодателейМожно ли клеем пва клеить зимой на улице?
0 +1 -1
Витамин) спросил 6 лет назад

планирую клеить свои листовки, многие говорят, что пва зимой клеит листовки плохо, в связи с этим вопрос так ли это и чем можно клеить листовки зимой?

1 ответ
0 +1 -1
Игорь ответил 6 лет назад

В зимний период времени для расклейки объявлений, можно использовать клей пва, однако изначально его необходимо развести горячей водой в консистенции один к одному и разлить на несколько небольших бутылочек желательно с пульверизатором. В тот момент, когда вы будете размещать рекламу, одна бутылочка будет находиться в ваших руках, а иные во внутренних карманах. Следовательно, бутылочки расположенные у вас в кармане не будут настывать и объявления будут приклеенные, однако не факт, что надолго. Многие промоутеры советуют использовать в зимний период времени скотч.
Мой знакомый прошлой зимой убедился на собственном опыте, что листовки держатся гораздо лучше в зимнее время, если использовать скотч. Хотелось бы отметить, что мой товарищ помимо скотча использовал специализированное приспособление для данного изделия, которое позволило размещать рекламу гораздо быстрее и при этом не замерзают руки. Прибор в использовании очень прост и стоит совсем не дорого. Следовательно, можно говорить о том, что если вы решили расклеить собственную рекламу, в лютую стужу, можно использовать клей, однако необходимо соблюдать некие меры для того, чтобы клей не застыл на холоде.
Хотелось бы сказать и о том, что современные промоутеры очень часто используют клей в виде карандаша. Должен признаться,  у меня нет знакомых, которые бы использовали этот метод, однако говорят, что в зимнюю пору он держит ничем не хуже, нежели скотч.