СПБ, Волковский проспект 146
+7 (812) 219 74 78

Какой формат лучше всего подойдет для расклейки рекламы

Рубрика: Вопросы рекламодателейКакой формат лучше всего подойдет для расклейки рекламы
0 +1 -1
hookler21 спросил 6 лет назад

Какого формата сделать листовку, чтобы было недорого и заметно, спасибо за ответ!

1 ответ
0 +1 -1
Василий ответил 6 лет назад

Вас интересует, какой формат лучше всего подойдет для расклейки рекламы? Несомненно, что на большом формате у вас появится возможность разместить большее количество информации и такой формат будет заметен и всегда привлечет внимание клиентов. Однако обращая внимание на различные данные и сведения можно заметить, что в основном листовки, объявления и иные способы похожей рекламы имеют маленький формат.
На мой взгляд, выбор формата зависит в основном от того, какое количество текста вы должны разместить, поскольку он должен читаться и не быть слишком мелким.  Согласно стоимости, могу с уверенностью сказать, что маленький формат стоит гораздо дешевле. В ходе моей практики наиболее оптимальным форматом для листовок, флаеров и иной документации похожего рода является формат А5 или А4. Благодаря такому формуляру прочесть текст очень легко и просто.
Конечно вы можете выбрать и формат А6, он тоже считается достаточно эффективным, но на нём можно разместить минимальное количество информации для будущих клиентов или заказчиков. Хочу отметить и тот факт, что в основном для печати используется белая бумага, поскольку она является менее дорогостоящей, нежели самоклейка или цветная бумага. Текст на белой бумаге можно сделать не только черного цвета, но и любого иного – яркого, который сможет привлечь внимание, но в то же самое время у вас появится возможность сэкономить на печати.
Обратите так же внимание на места, где в дальнейшем будет расположена ваша реклама, таким образом, можно выбрать специализированный нестандартный формат.