СПБ, Волковский проспект 146
+7 (812) 219 74 78

Эффективна ли реклама через почтовые ящики

Рубрика: Вопросы рекламодателейЭффективна ли реклама через почтовые ящики
0 +1 -1
Виктория спросил 6 лет назад

Хотим разместить рекламу в почтовые ящики для маникюра, насколько эффективно данное направление? стоит ли заказывать дорогие листовки или можно распечатать на принтере? Будет ли разница по звонкам?

1 ответ
0 +1 -1
Игорь ответил 6 лет назад

Мне кажется, что реклама в почтовых ящиках по направлению маникюрного дела, навряд ли станет эффективной и принесет огромную популярность и успех. Согласно результатам некоторых последних исследований было установлено, что реклама через почтовые ящики является наиболее действенной только в том случае, если она направлена на целевую аудиторию возрастом за 60 лет.
В противном случае современное молодое поколение, едва ли обратит внимание на собственный почтовый ящик и его содержимое, дабы узнать те или иные нюансы маникюра или найти себе мастера в газете. Естественно, что дорогие красочные и правильно оформленные листовки привлекут большее количество внимания, нежели те, которые распечатаны на обычном принтере и не имеют яркой или красочной обработки. Мне кажется, что разницу в звонках вы почувствуете, но скорее всего не сразу. 
В последнее время широкой популярностью пользуется реклама маникюрных салонов или мастеров в интернете или же на официальном сайте какого-либо города. Также можно разместить объявление в газете, на мой взгляд, такие деяния будут намного эффективнее, нежели размещения дорогостоящих листовок правильного оформления через почтовые ящики. Несомненно, что в случае если вам попадутся жильцы дома, которые, не прекращая, просматривают собственную почту, тогда вам обязательно позвонят в кратчайшие сроки, в противном же случае листовки могут быть просто отправлены в урну и при этом хозяин даже не взглянет на них.